Персональный сайт учителя

Черновой Елены Юрьевны

«Ничему научить нельзя, можно только научиться самому»

В современном мире человека окружает огромное множество химических веществ как природного, так и искусственного происхождения, влияние которых на здоровье неоднозначно. Расширение знаний школьников о полезных и вредных свойствах некоторых веществ необходимо для формирования личностной позиции по отношению к их использованию в быту и употреблению в пищу.

С другой стороны, на здоровье человека оказывают значительное влияние и факторы окружающей среды, которые в свою очередь подвергаются не всегда оправданным воздействиям со стороны человека. Знания о том, как не навредить природе, необходимы школьникам для воспитания ответственного отношения к здоровью планеты и собственному здоровью.

Цели профессиональной деятельности:

помощь обучающимся в овладении основами химической грамотности необходимой как для изучения смежных естественнонаучных дисциплин в школе и дальнейшего обучения в вузах, так и для приобретения навыков безопасного обращения с веществами, используемыми в повседневной жизни для сохранения собственного здоровья и окружающей среды;

анализ  процесса и результатов собственной деятельности, самокоррекция и самоизменение на их основе, адекватная оценка  себя в деятельности, внесение необходимых изменений в работу с целью повышения ее качества.

Дата последнего обновления страницы 01.11.2017
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»